Тел.: (4812) 32-51-37
Тел.: (4812) 33-95-53
E-mail: 325136@mail.ru
г.Смоленск, ул. Кирова, д. 34а

Логотип ООО Агентство оценки Ковалевой и Компании

Ценим Ваше доверие

ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании"

01.10.2019

ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ, ПОЛУЧИ ВЫЧЕТ!


РУБРИКА "ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ"

ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ, ПОЛУЧИ ВЫЧЕТ!.

 

 

Уважаемые работающие граждане – россияне и россияночки!

 

Желаем Вам всем долгих лет жизни и не хворать! Ну уж, если вдруг, к Вам пристанет недуг, Вы знаете, куда обратиться: конечно же к своему лечащему доктору.

 

Главное, не забудьте обязательно взять у доктора рецепт, так как с 2019 года в соответствии с письмом Минздрава РФ от 02.08.2019 г. №25-4/3085695-8611 мы с Вами можем получить вычет по НДФЛ (в простонародье – это подоходный налог) на покупку любых лекарственных препаратов при наличии следующих документов, которые прилагаются к декларации по форме 3-НДФЛ за календарный год:

  • рецепт в двух экземплярах (на рецепте должен стоять штамп «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика (т.е. Ваш)»; подпись и печать врача; печать медицинского учреждения);
  • справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 2019 год;
  • документы, подтверждающие оплату (кассовый чек или квитанция);

 

Кстати, если медработник отказал в оформлении рецепта, Вы можете обратиться к руководителю медицинской организации или в местный Департамент здравоохранения.

 

Важно! Вычет по-прежнему ограничен 13% от 120 000 рублей. То есть потратить за год можно и больше, но вернут не более 15 600 рублей. При этом в сумму 120 000 рублей входят также расходы на обучение, повышение квалификации, медицинские услуги и др., если такое было в отчетном году.

 

Важно! Для дорогостоящего лечения лимита расходов нет: к вычету можно принять всю сумму. Тип лечения определяется медицинской организацией в соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007).

 

Будьте все здоровы!

 

А если Вас что-то заинтересовало, наши специалисты всегда к Вашим услугам!

 

Мы ждем Вас и всегда Вам рады!

 

 

Подписывайтесь на наши новости  

    

 

 

ПредыдущаяСледующая
Электронная заявка на наши услуги

Внимательно прочитайте настоящее Соглашение об использовании сайта, прежде чем начать пользоваться Сайтом. Вы обязаны соблюдать условия настоящего Соглашения, заходя на Сайт, используя сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте. В случае если Вы не согласны с условиями Соглашения, Вы не можете пользоваться Сайтом или использовать любые сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте, а также посещать страницы, размещенные в доменной зоне Сайта. Начало использования Сайта означает надлежащее заключение настоящего Соглашения и Ваше полное согласие со всеми его условиями.

Мы используем файлы cookie, см. подробно Соглашение об использовании сайта.

Политика в отношении обработки персональных данных

© ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании" 2018.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Услуга
Ваше Имя (Отчество)
Телефон
Ваши вопросы

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта


Спасибо!
OK
Данные успешно записаны в Базу