Тел.: (4812) 32-51-37
Тел.: (4812) 33-95-53
E-mail: 325136@mail.ru
г.Смоленск, ул. Кирова, д. 34а

Логотип ООО Агентство оценки Ковалевой и Компании

Ценим Ваше доверие

ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании"

 

20.08.2018

Интересно знать величину кадастровой стоимости Вашей недвижимости? Тогда обращайтесь в ООО «Агентство оценки Ковалевой и Компании»


С 1 января  2019 года впервые на территории Смоленской области  налогообложение недвижимости будет осуществляться  от кадастровой стоимости.

На основании Приказа Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области от 14 ноября 2017 г. № 881 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (кроме земельных участков), расположенных на территории Смоленской области» на территории Смоленской области завершается работа по кадастровой оценке объектов капитального строительства, т.е. всех объектов недвижимости, расположенных на территории Смоленской области, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости на дату проведения оценки – 01.01.2018 г.

 

В настоящее время Отчет об определении кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества (кроме земельных участков), расположенных на территории Смоленской области, в том числе зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенных строительством, машиномест, единых недвижимых комплексов прошел проверку в Россреестре.

 

Промежуточные отчетные документы по оценке кадастровой стоимости объектов капитального строительства, расположенных  на территории Смоленской области,   размещены на сайте smolfond.ru Областного специализированного государственного бюджетного учреждения "Фонд государственного имущества Смоленской области и в Фонде данных на сайте Россреестра.

 

В  соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к промежуточным отчетным документам  представляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений и материалов, указанных в части 12 статьи 14 Закона о кадастровой оценке, в фонде данных государственной кадастровой оценки, т.е. с 01 августа 2018 г. по 19 сентября 2018г.


Обращаем Ваше внимание, что в этот  период каждый правообладатель  вправе проверить технические характеристики объекта недвижимости, промежуточный результат  кадастровой  стоимости по своему объекту.

 

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области», или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. 


Днем представления Замечаний к промежуточным отчетным документам считается день его представления в Бюджетное учреждение или Многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. 


Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

  1. фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к промежуточным отчетным документам;
  2. кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к промежуточным отчетным документам;
  3. указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

 

К Замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.


Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

 

Иная форма представления Замечаний к промежуточным отчетным документам заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена.


ООО  «Агентство оценки Ковалевой и Компании» готово оказать консультационные услуги по  поверке  кадастровой стоимости, проверке технических характеристик объектов, используемых при оценке, в случае необходимости подготовить  Замечания по определению кадастровой стоимости объекта недвижимости.

 

 

ПредыдущаяСледующая
Электронная заявка на наши услуги

Внимательно прочитайте настоящее Соглашение об использовании сайта, прежде чем начать пользоваться Сайтом. Вы обязаны соблюдать условия настоящего Соглашения, заходя на Сайт, используя сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте. В случае если Вы не согласны с условиями Соглашения, Вы не можете пользоваться Сайтом или использовать любые сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте, а также посещать страницы, размещенные в доменной зоне Сайта. Начало использования Сайта означает надлежащее заключение настоящего Соглашения и Ваше полное согласие со всеми его условиями.

Мы используем файлы cookie, см. подробно Соглашение об использовании сайта.

Политика в отношении обработки персональных данных

© ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании" 2018.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Услуга
Ваше Имя (Отчество)
Телефон
Ваши вопросы

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта


Спасибо!
OK
Данные успешно записаны в Базу