Тел.: (4812) 32-51-37
Тел.: (4812) 33-95-53
E-mail: 325136@mail.ru
г.Смоленск, ул. Кирова, д. 34а

Логотип ООО Агентство оценки Ковалевой и Компании

Ценим Ваше доверие

ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании"

01.03.2017

ОПЫТУ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ АЛЬТЕРНАТИВ НЕТ


 

Газета "ЖКХ НА СЛУЖБЕ У СМОЛЯН" уже не раз при помощи ООО «Агентство оценки Ковалевой и Компании» писала о положении дел и специфике работы в сфере кадастровой и оценочной деятельности. В этом номере мы продолжаем исследовать эти актуальные вопросы и беседуем с Еленой Белоусовой - начальником отдела кадастровых и геодезических работ Агентства.

 

НЕДВИЖИМОСТЬ ПЛАН ЛЮБИТ

 

- Елена Алексеевна, ваша компа-ния хорошо известна в Смоленской области как одна из самых крупных компаний оценщиков. Можете вы в двух словах рассказать о специфике своей работы?

- Наше Агентство работает на рынке оценки более 20 лет. В числе прочих услуг мы выполняем полный комплекс кадастровых и геодезических работ.

 

- Действительно, кадастровые работы очень актуальная тема для многих наших читателей, и, пользуясь случаем, мы хотели бы более подробно узнать о работе вашего отдела.

- Отдел геодезических и кадастровых работ нашего Агентства осуществляет полный перечень работ в сфере геодезии и кадастра, а именно: межевание земельных участков, изготовление технических планов, актов обследования, вынос границ земельных участков в натуру (восстановление границ), проводит исполнительную съёмку, составление поэтажных планов, экспликаций, подготовка всей документации для постановки на государственный кадастровый учет и получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости земельных участков, а также жилых и нежилых строений. Иными словами, сотрудники нашего отдела готовы выполнить весь перечень действий, результатом которых будет получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

 

ВСЕ КЛИЕНТЫ ОДИНАКОВО ЦЕННЫ

 

- То есть, выражаясь молодежным языком, вы берете на себя немалую головную боль, снимая ее со своих клиентов. Кстати, а кто ваши клиенты?

- Среди наших клиентов присутствуют как крупные компании, так и физические лица. Наиболее часто востребованы услуги по межеванию земельных участков и изготовлению технических планов на объекты недвижимости. Учитывая особую важность соблюдения качества и сроков выполнения работ - работу с каждым клиентом ведет группа специалистов, состоящая из профессионалов, специализирующихся именно на этом типе работ. Вторая группа клиентов - это физические лица, для которых наиболее востребованной услугой является межевание земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и садоводства, а также изготовление технических планов на жилые дома, нежилые строения. Вданном случае приоритетом в работе является индивидуальный подход к заказчику, для чего мы закрепляем за каждым клиентом персонального специалиста, сопровождающего работы на всем этапе - от проведения геодезических работ до внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости и регистрации права, то есть получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

 

- То есть вы дорожите всеми?

- Да.

 

- И все же, расскажите, пожалуйста, о наиболее крупных проектах, осуществленных вашей компанией за последнее время.

- Что касается корпоративных клиентов, то мы работаем с АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», ПАО «МРСК-Центра», ООО «Алексинский конный завод», АО «Измеритель», СОГБУ «Управление областных автомобильных дорог». Значительный объем в портфеле наших работ составляют заказы физических лиц. За последние 5 лет мы выполнили 2 000 договоров и внесли в кадастр недвижимости 4 500 участков.

 

ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ ЗАКОНОВ НУЖНО СЛЕДИТЬ

 

- Елена Алексеевна, в последнее время произошел ряд существенных изменений в законодательстве (по кадастровым работам), которые, без сомнения, затронут как физических, так и юридических лиц. Расскажите о наиболее значительных.

- Да, действительно, за последний год в несколько законов был внесен ряд поправок. Часть из них на самом деле отразилась на процедуре внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости и регистрации прав в Едином государственном реестре прав. Как наиболее значительные из них я бы отметила вступивший в действие Закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вводит новые правила регистрации и для объектов недвижимости, переданных в собственность до принятия Земельного кодекса РФ. Также стоит отдельно сказать о «дачной амнистии». Понятие «дачная амнистия» появилось в России в 2006 году, когда 1 сентября 2006 г. вступил в действие Федеральный закон от 30 июня 2006 года № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», получивший неофициальное название «дачная амнистия». «Дачной амнистией» называется упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки и объекты недвижимости, построенные на них. Сроки действия амнистии не были установлены. В последний раз она «завершалась» 28 февраля 2015 года, но была продлена на  три года и теперь касается только регистрации права собственности на земельные участки и на объекты индивидуального жилищного строительства. «Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2018 года и в 2017 году продолжит свое действие, но в процедуру узаконивания владения землей россиянами внесены корректировки. Упрощенный порядок оформления земельных участков. Напомню, что для этого не надо вызывать кадастровых инженеров и проводить межевание. Достаточно прийти в Росреестр или многофункциональный центр (МФЦ), написать заявление и приложить любой из имеющихся документов на землю. Например, свидетельство о собственности старого образца, решение о выделении участка или выписку из похозяйственной книги. Однако, чтобы оформить строения на землях садоводческих и дачных товариществ, вместо декларации понадобится технический план строений. Хочется отметить, что до 1 марта 2018 года не требуется предоставление разрешений на ввод в эксплуатацию строений при их постановке на учет в Росреестре.

 

- То есть и в данном случае вы берете на себя немалые хлопоты. Но наша специфика такова, что большинство людей будет тянуть до последнего, и потом к вам хлынут желающие узаконить дачные участки. Как это отразится на сроках и качестве проведения работ?

Схема нами отработана до автоматизма, а опыт и профессионализм позволяет выпол- нять большие объемы работ четко и в сроки, а потому качество останется неизменным, ведь это приоритет в работе нашего Агентства.

 

("ЖКХ НА СЛУЖБЕ У СМОЛЯН" № 2 (49) от 23 февраля 2017 г.)

ПредыдущаяСледующая
Электронная заявка на наши услуги

Внимательно прочитайте настоящее Соглашение об использовании сайта, прежде чем начать пользоваться Сайтом. Вы обязаны соблюдать условия настоящего Соглашения, заходя на Сайт, используя сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте. В случае если Вы не согласны с условиями Соглашения, Вы не можете пользоваться Сайтом или использовать любые сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте, а также посещать страницы, размещенные в доменной зоне Сайта. Начало использования Сайта означает надлежащее заключение настоящего Соглашения и Ваше полное согласие со всеми его условиями.

Мы используем файлы cookie, см. подробно Соглашение об использовании сайта.

Политика в отношении обработки персональных данных

© ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании" 2018.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Услуга
Ваше Имя (Отчество)
Телефон
Ваши вопросы

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта


Спасибо!
OK
Данные успешно записаны в Базу