Тел.: (4812) 32-51-37
Тел.: (4812) 33-95-53
E-mail: 325136@mail.ru
г.Смоленск, ул. Кирова, д. 34а

Логотип ООО Агентство оценки Ковалевой и Компании

Ценим Ваше доверие

ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании"

 

15.03.2017

Проект изменений в Градостроительный кодекс


Правительством подготовлен проект закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс, в соответствии с которым, в частности, предлагается разъяснить термин «временная постройка».

 

Статью 1 кодекса могут дополнить пунктом 9.1: «временная постройка — специально возводимая на период строительства, реконструкции, кап.ремонта объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (консервации объектов культурного наследия, реставрации памятников и ансамблей, ремонта памятников и приспособления объекта культурного наследия для современного использования) постройка, возведение которой осуществляется в соответствии с проектом организации строительства и необходимо для обеспечения строительства, реконструкции, кап.ремонта объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия»

 

Пункт 10 статьи 1, разъясняющий понятие «объекта капитального строительства» также может быть изменен: «объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением [здесь вместо «временных построек» будет написано «не требующих устройства заглубленного фундамента и не имеющих прочной связи с землей построек, идентифицируемых в соответствии с техническими регламентами пониженным уровнем ответственности (в том числе киосков, навесов и других подобных построек) права на которые не подлежат государственной регистрации, а конструктивные характеристики позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и изменения основных характеристик постройки»], киосков, навесов и других подобных построек».

 

Раньше Градостроительный кодекс понятия временной постройки не давал, относить ту или иную постройку к объекту некапитального строительства можно было по определенным оценочным категориям, анализируя различные законодательные акты. После принятия поправок в Кодексе, возможно, удастся избежать большинства споров по поводу признания объекта временной постройкой, а также отказа в регистрации права на объекты, временной постройкой не являющиеся.

 

ПредыдущаяСледующая
Электронная заявка на наши услуги

Внимательно прочитайте настоящее Соглашение об использовании сайта, прежде чем начать пользоваться Сайтом. Вы обязаны соблюдать условия настоящего Соглашения, заходя на Сайт, используя сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте. В случае если Вы не согласны с условиями Соглашения, Вы не можете пользоваться Сайтом или использовать любые сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте, а также посещать страницы, размещенные в доменной зоне Сайта. Начало использования Сайта означает надлежащее заключение настоящего Соглашения и Ваше полное согласие со всеми его условиями.

Мы используем файлы cookie, см. подробно Соглашение об использовании сайта.

Политика в отношении обработки персональных данных

© ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании" 2018.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Услуга
Ваше Имя (Отчество)
Телефон
Ваши вопросы

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта


Спасибо!
OK
Данные успешно записаны в Базу