Тел.: (4812) 32-51-37
Тел.: (4812) 33-95-53
E-mail: 325136@mail.ru
г.Смоленск, ул. Кирова, д. 34а

Логотип ООО Агентство оценки Ковалевой и Компании

Ценим Ваше доверие

ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании"

 

01.11.2021

У нас новая услуга - оформление ПАСПОРТА ДОСТУПНОСТИ архитектурного объекта!


Паспорт доступности – описание архитектурного объекта с позиции доступности его для маломобильных граждан определённых категорий.

 

В соответствии со ст.15 ФЗ-181 «О социальной  защите инвалидов в РФ» на органы государственной власти и местного самоуправления накладывается обязанность обеспечивать граждан с инвалидностью условиями для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур: объектам здравоохранения, образовательным учреждениям, объектам культуры, связи и информации, объектам  физической культуры и спорта, гостиницам, торговым центрам, объектам общественного питания.

 

В целях повышения уровня доступности для маломобильных групп необходимо проводить паспортизацию объекта и оформление паспорта доступности.

 

Паспорт доступности – это документ, в котором дано подробное описание архитектурного объекта с позиции доступности его для маломобильных граждан определённых категорий. Паспорт доступности является основным учетным документом, содержащим информацию о состоянии доступности объекта социальной инфраструктуры и доступности оказываемых им услуг. Это обязательная процедура и, в то же время, полезная для учреждений,  организаций и предприятий.

 

Наличие паспорта позволяет вносить здания и сооружения, адаптированные для маломобильных групп населения, в единый реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг, а кроме того, давать рекомендации по повышению уровня доступности. Паспорт доступности является конечным документом и отображает всю информацию о том, для каких маломобильных групп населения доступен объект.

 

Согласно, ст.9.13 КоАП «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.

 

Специалисты отдела строительно-технической экспертизы ООО «Агентство оценки Ковалевой и Ко», имея опыт в подготовке паспортов доступности, помогут решить проблему с паспортизацией объекта, освободят вас от лишних хлопот, сделают эту работу  быстро и качественно.

В ходе подготовки паспорта доступности специалисты

  • выполнят обследование объекта в рамках соблюдения требований законодательства 419-ФЗ и СП59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»;
  • Выполнят фотофиксацию объекта;
  • Заполнят Анкету объекта и Акт обследования;
  • Выполнят согласование с общественным объединением инвалидов.

 

В результате проделанной работы Вы получите:

  • Заключение по результатам обследования с фотофиксацией объекта и выдачей рекомендаций по устранению нарушений в части доступности для маломобильных групп;
  • План мероприятий для достижения показателей доступности, в том числе первостепенных мероприятий;
  • Паспорт ОСИ (объекта социальной инфраструктуры), согласованный с общественной организацией  инвалидов.

 

Сроки исполнения варьируются  от 10 до 30 календарных дней.

 

Согласование с  общественной организацией  инвалидов до 15 календарных дней.

 

Звоните: 32-51-37; 64-50-22

Пишите: 325136@mail.ru; dom@cenim.ru

Заходите: г. Смоленск, ул. Кирова 34А

 

ПредыдущаяСледующая
Электронная заявка на наши услуги

Внимательно прочитайте настоящее Соглашение об использовании сайта, прежде чем начать пользоваться Сайтом. Вы обязаны соблюдать условия настоящего Соглашения, заходя на Сайт, используя сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте. В случае если Вы не согласны с условиями Соглашения, Вы не можете пользоваться Сайтом или использовать любые сервисы, услуги и приложения, предлагаемые на Сайте, а также посещать страницы, размещенные в доменной зоне Сайта. Начало использования Сайта означает надлежащее заключение настоящего Соглашения и Ваше полное согласие со всеми его условиями.

Мы используем файлы cookie, см. подробно Соглашение об использовании сайта.

Политика в отношении обработки персональных данных

© ООО "Агентство оценки Ковалевой и Компании" 2018.

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Услуга
Ваше Имя (Отчество)
Телефон
Ваши вопросы

Я принимаю условия соглашения об использовании сайта


Спасибо!
OK
Данные успешно записаны в Базу